+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Новый сервис Вконтакте

Новый сервис Вконтакте

Социальная сеть «Вконтакте» запустила новый сервис -  личные сообщения в группах и сообществах. Тестирование происходило совсем недавно, в концеоктября и в нем приняли участие порядка 80 крупных брендов.

Теперь коммуникации с пользователем стали гораздо проще и удобнее. При работе с сервисом общение с пользователями происходит от имени сообщества, независимо от того, какое контактное лицо группы отвечает. Также пользователь может увидеть среднее время ответа. Новшество позволяет отказаться от регистрации лишних аккаунтов для диалогов в группе. Диалоги с сообществом построены практически так же, как и привычные личные сообщения, с возможность прикрепления вложений. Введение данного сервис обусловило то, что сейчас пользователи все чаще предпочитают связываться с компанией с помощью социальных сетей, чем звонить или отправлять запросы через сайт, при этом больше половины таких сообщений приходится на мобильные устройства.

Еще во время тестирования инструмента участники отмечали, что им удалось ускорить время ответа на вопросы, повысить безопасность, лучше проанализироваться свою целевую аудиторию. А пользователям, в свою очередь, проще стало отправлять сообщения, не обращаясь отдельно к контактным лицам!