+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Программа профессиональной ориентации в сфере программирования для воспитанников детских домов

Программа профессиональной ориентации в сфере программирования для воспитанников детских домов

5 и 6 сентября состоялась программа профессиональной ориентации в сфере программирования и IT-технологий для воспитанников детских домов Новосибирского района при содействии управления опеки и попечительства Новосибирска. Мероприятие проводилась на бесплатной основе. Реализация проекта осуществляется инициативной группой, в которую также входит Юрий Чайников, директор по развитию маркетингового агентства Fenix Consult.

Главной задачей мероприятия было продемонстрировать детям возможные способы профессионального роста, поговорить о самореализации в стремительно развивающемся мире с помощью обучения программированию и понимания IT-технологий, показать разнообразие профессий, связанных с программированием, простым языком объяснить, что кроется под незнакомыми названиями специалистов.

В проекте приняли участие также крупнейшие IT-компании, среди которых 2GIS, Внедренческий центр «ИнфоСофт» и EnterIdeas. Проект прежде всего направлен на региональное развитие и направлен сделать подобные образовательные программы доступными для детей независимо от района проживания или материальных возможностей.

Сейчас планируется проведение мероприятия в Барышевском детском доме, в котором примут участие и воспитанники близлежащих детских домов Новосибирского района.

Такие программы очень востребованы как в Новосибирском регионе, так и в целом по России. Организаторы настроены развивать проект и сделать такие мероприятия доступными для детей из региональных детских домов.