+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Экономический потенциал Всеобъемлющего интернета на ближайшие 10 лет

Экономический потенциал Всеобъемлющего интернета на ближайшие 10 лет

По данным исследований, проведенных компанией CISCO, результатами которых поделился исполнительный директор Джон Чемберс, в течение следующих 10 лет  благодаря Всеобъемлющему  Интернету потенциальная экономическая выгода мирового частного бизнеса может составить 14,4 триллиона долларов (на 21% больше сегодняшней  прибыли).

Под понятием «потенциальная выгода» CISCO подразумевает чистую экономическую прибыль от применения Всеобъемлющего Интернета, а также прибыль, которая перейдет от закостенелых компаний к организациям, использующим преимущества новых технологий, - за исключением расходов на внедрение.

Чемберс выделяет ключевые  преобразования, которые будут нужны с появлением Всеобъемлющего Интернета:

- разработка методов эффективной  защиты частной жизни

- обеспечение безопасности, как отдельных людей, так и организаций с сохранением за ними правом контроля передачи персональных данных

- изменение системы обучения таким образом, чтобы она отвечала меняющимся потребностям нашего мира

Сейчас к сети подключено менее 1 процента  физических объектов. Если эта цифра вырастет в десять раз, перед  миром откроются уникальные возможности, как для человечества в целом, так и для бизнеса. По мнению Чемберса  те, кто  быстро освоит преимущества Всеобъемлющего Интернета, смогут  значительно увеличить свою прибыль.

Поэтому одна из основных задач, которая сейчас стоит перед бизнесом – это эффективное продвижение в интернете и закрепление своих позиций в масштабах Всемирной сети. Успешный опыт в решении задач по управлению репутацией и наращивания продаж через интернет от компании Fenix Consult Group позволит бизнесу любого масштаба чувствовать себя уверенно в digital пространстве.

В 2013 году CISCO планирует провести еще  одно исследование по изучению уровня подключенности  мировой бизнес-среды. Оно поможет руководителям предприятий определить правильный курс, который даст возможность получить свою долю в будущем из потенциальных  14,4 триллиона долларов. Специалисты компании Fenix Consult Group будут производить тщательный мониторинг интернет пространства и пристально следить за подобными новостями!