+7 (495) 720-13-80
FaceBook Twitter LiveJournal
Главная  / Новости  / Google начал массовую рассылку уведомлений вебмастерам о том, что сайты без мобильных версий не получат высоких позиций в мобильной выдаче.

Google начал массовую рассылку уведомлений вебмастерам о том, что сайты без мобильных версий не получат высоких позиций в мобильной выдаче.

Google начал массовую рассылку уведомлений вебмастерам о том, что сайты без мобильных версий не получат высоких позиций в мобильной выдаче.

Сайты без мобильной версии в первую очередь лишатся шансов получить высокие позиции в мобильной выдаче сообщает seroundtable.com. Впервые Google обратился с этим предупреждением к вебмастерам по почте и через панель для вебмастеров, 

Совсем недавно мобильная версия сайта была скорее пожеланием. Google не требовал наличия мобильной версии сайта и ему вполне хватало нормального и удобного отображения на экране наших гаджетов. Сейчас, похоже, Google тестирует новый алгоритм, который будет оценивать "мобильность" сайтов как фактор ранжирования. Следовательно, вебмастерам и владельцам сайтов придется всерьез озаботиться "мобилизацией" своих сайтов.